Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  M2TS или MKV ?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

M2TS ИЛИ MKV ?

Автор Сообщение
Дмитрий К. 
знаток

знаток
Сообщений - 82
29.03.2010 - 17:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Обратил внимание на один момент: рипы в .mkv идут плавнее, чем оригинальные блюреи со своим m2ts. Заморочился и перепаковал обычный рип в контейнер m2ts и видео потеряло плавность, появились постоянные мелкие рывочки изображения. Учитывая, что видео не перекодировалось, хотелось бы получить разъяснения по этому вопросу.
Причины: mkv - плавность движений, но нет поддержки HD-звука
m2ts - с точностью до наоборот. Хочется и плавность и звук.
Аппарат m7000 fw 1.3.110
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
30.03.2010 - 1:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не меняя ни чего решить проблему невозможно. Нужно либо использовать какой то другой, альтернативный контейнер (вопрос, какой?), либо попробовать сменить прошивку плеера на новую бету (17-ю) и посмотреть как там будет воспроизводиться m2ts.
 
 
Дмитрий К. 
знаток

знаток
Сообщений - 82
30.03.2010 - 11:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Поставил 17-ю и проблема решилась, НО! появилась парочка других. Мне не удалось запустить блюрей с правильной структурой файлов. Плеер выдаёт предупреждение о сотне запусков и после окея виснет напрочь. В принципе, это решается путём выкидывания всех файлов, кроме самого фильма, это не проблема. А вот в чём я хочу попросить помощи - это в настройке отображения иконок. У меня везде красивое оформление и на внутреннем харде все иконки стали отображаться очень мелкими. На сетевых хардах и на USB харде всё в порядке, что нелогично. Файл icon.tvix присутствует везде, но срабатывает по-разному. Подскажите с настройкой!
Профиль
 
Дмитрий К. 
знаток

знаток
Сообщений - 82
30.03.2010 - 12:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нашёл неожиданный ответ. Иконки неправильно отображаются только внутри папок со стандартными именами VIDEO AUDIO и PHOTO. Достаточно их переименовать. Зависон с блюреями неуправляем, виснет, даже если жать отмену вместо ОК.
Профиль
 
vasanek 
новичок

новичок
30.03.2010 - 19:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитрий К. дай ссылки на блюреи которые виснут, проверю ради интереса.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
30.03.2010 - 22:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитрий К.:
Мне не удалось запустить блюрей с правильной структурой файлов.

А блюреи с неправильной структурой это какие? и как они работают? Не совсем понял формулировку...
 
 
Vimann 
новичок

новичок
31.03.2010 - 9:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитрий К.:
Плеер выдаёт предупреждение о сотне запусков и после окея виснет напрочь.

Он не виснет. Подожди около минуты или чуть подольше - BD запустится. Эта проблема известна. В 16-й и 19-й этого нет.
 
 
Дмитрий К. 
знаток

знаток
Сообщений - 82
31.03.2010 - 12:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vasanek:
дай ссылки на блюреи которые виснут, проверю ради интереса.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1115533
TViX-WiZARD:
А блюреи с неправильной структурой это какие?

Действительно, не совсем правильно написал. Конечно же, обычные BD без изменений. Просто я как правило скачиваю только тяжёлый m2ts с фильмом и переименовываю его:) В любом случае, я решил проблему, отключив автозапуск. Без меню даже проще, включается сразу фильм, без рекламы и грозных предупреждений о незаконности копирования:)
Любопытства ради попробую подождать пару минут - вдруг правда не виснет, а лишь тупит.
Профиль
 
Дмитрий К. 
знаток

знаток
Сообщений - 82
31.03.2010 - 13:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Реально тупит, 110 секунд, прежде, чем завёлся. Пробовал несколько раз, но счётчик запусков больше ни разу не появился. Это нормально? прошивка 1.5.17, качал отсюда
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
31.03.2010 - 21:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитрий К.:
Реально тупит, 110 секунд, прежде, чем завёлся.

Долго, но видимо тяжелые файлы просто. Время запуска зависит от объема.

Дмитрий К.:
Пробовал несколько раз, но счётчик запусков больше ни разу не появился. Это нормально?

Нормально, нет причин для беспокойства.
 
 
Vimann 
новичок

новичок
01.04.2010 - 10:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Долго, но видимо тяжелые файлы просто. Время запуска зависит от объема.

Речь о запуске структуры BD, а не тяжёлого файла. И присутствует такая задержка только в 1.5.17. В 16-й и 19-й всё запускается быстро. Впрочем, об этом уже много писали в других темах.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
02.04.2010 - 0:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vimann:
Речь о запуске структуры BD, а не тяжёлого файла. И присутствует такая задержка только в 1.5.17.

Именно. Просто обычно это занимает не 110 секунд, а около минуты.
Некоторые BD (обычно те что пересобраны вручную) запускаются сразу фильмом (меню через кнопку можно вызвать), тогда должна быть критична величина файла.
 
 
Vimann 
новичок

новичок
02.04.2010 - 14:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Некоторые BD (обычно те что пересобраны вручную) запускаются сразу фильмом (меню через кнопку можно вызвать), тогда должна быть критична величина файла.

Возможно, но не факт. Сам я такие пересборки не проверял за неимением оных. Но если запускать сам m2ts-файл с фильмом, то на это уходит порядка 5 секунд, т. е. столько же, сколько на диск с меню в целом при умной навигации (с прошивкой 1.5.16).
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.